Сегодня: 05:02, 20 апреля 2024

Силач из Троицка завоевал победу

14:52 Четверг, 01 июня 2017 0

В Челябинске во дворце спорта «Торпедо» состоялось первенство области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет.

силач  Четыре спортсмена из Троицка принимали участие в этом мероприятии. Студентка ЮУрГАУ Валерия Аксенова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг с результатом 202, 5 кг в сумме троеборья, выполнив приседания, жим лежа и становую тягу. Серебряным призером в весовой категории до 48 кг стал Тимур Мустафин из села Бобровка. 4 место занял Алексей Халявин.
   Победителем в супертяжелой категории стал студент ТАТК ГА Алексей Копко с результатом 665 кг в сумме троеборья. В абсолютном зачете троицкий силач стал серебряным призером. Остается добавить, что все спортсмены тренируются в МБУ «ФСК «Энергетик» под руководством тренера Александра Боровкова.