Сегодня: 04:08, 29 марта 2024

РФС поддержит развитие футбола в Челябинской области

09:46 Вторник, 13 октября 2020 0

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Российского футбольного союза Александр Дюков и председатель исполкома Челябинской областной федерации футбола Олег Люкшин.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с Российским футбольным союзом – важный этап развития одного из наиболее популярных видов спорта в Челябинской области. Регион на постоянной основе инвестирует в развитие футбольной инфраструктуры, прежде всего, в целях развития детского и юношеского футбола. Но при поддержке Министерства спорта и РФС мы сделаем значительно больше, увеличим количество занимающихся и создадим условия профессионального роста для наших команд и спортсменов», – подчеркнул Алексей Текслер.

К 2024 году в Челябинской области планируется расширить географию ежегодно проводимых футбольных турниров и фестивалей, открыть в физкультурно-спортивных учреждениях новые отделения по футболу.

В рамках проекта РФС «Наша смена», цель которого – совершенствование системы подготовки резерва по всей России, для организации методической работы в Челябинской области будут работать спортивные школы со статусами Региональных центров РФС и Детских футбольных центров. Они будут получать адресную финансовую, методическую и консультационную поддержку со стороны РФС.

В Челябинске будет построен манеж с мини-футбольной площадкой, а в городах и районах области – несколько полноразмерных и мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Лучшие тренеры Челябинской области пройдут стажировки в ведущих отечественных футбольных школах и клубах.

«Мы хотим, чтобы комфортные условия для занятия футболом были созданы для жителей всей России. Соглашение с Челябинской областью станет большим импульсом к развитию инфраструктуры и повышению кадровой обеспеченности футбола. К 2024 году в регионе планируется построить современный малоформатный манеж и более двух десятков полей с искусственным покрытием, будут запущены Школьная и Студенческая футбольные лиги. Реализация этих и других мероприятий будет способствовать популяризации культуры здорового образа жизни в Челябинской области. Уверен, что наша совместная работа с партнерами по Соглашению на благо развития футбола будет плодотворной и успешной», – отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Соглашение подписано в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и общенациональной стратегии развитии футбола в России до 2030 года. Оно станет основой для системного взаимодействия четырех сторон, направленного на увеличение количества людей, регулярно занимающихся футболом в Челябинской области. В регионе будут организованы школьные и студенческие соревнования и открыты отделения футбола для девочек.

«Челябинская область обладает богатой футбольной историей и традициями. Соглашение позволит систематизировать совместную работу Министерства спорта, РФС, областного правительства и федерации футбола, распределить их ответственность за достижение целей и реализацию мероприятий по развитию футбола в регионе. Общеобразовательные школы, учреждения среднего профессионального образования и вузы станут частью региональной футбольной экосистемы под эгидой Федерации футбола. Это повысит массовость занятий футболом в Челябинской области, будет способствовать укреплению здоровья жителей региона и открытию новых талантов для всех разновидностей футбола», – добавил президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

 

gubernator74.ru

Прочитано 1380 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика