Сегодня: 17:33, 29 марта 2024

Спортивная жизнь Троицкой ГРЭС

09:19 Пятница, 07 августа 2020 0

Физическая культура и спорт являются составной частью формирования здорового образа жизни каждого человека в отдельности и всего общества в целом.

Именно поэтому в филиале ПАО «ОГК-2»-Троицкая ГРЭС уделяется огромное значение развитию физической культуре и спорту среди сотрудников. Спортсмены Троицкой ГРЭС регулярно не только принимают участие в городских и региональных соревнованиях по различным видам спорта, но и добиваются не малых успехов. Яркие тому подтверждения – это выступления сборных команд станции по волейболу и футболу на спортивном празднике «Осенние старты», Первенстве и Кубке города Троицка по волейболу, Кубке Феникса по мини-футболу, турниры, посвященные Дню защитника Отечества, Лыжня России, а также не стоит забывать и выступления на городской Спартакиаде трудовых коллективов.

Руководство предприятия совместно с профсоюзной организацией систематически проводят соревнования среди сотрудников, которые неравнодушны к здоровому образу жизни, а таких не мало. По итогам данных мероприятий отбираются лучшие, из которых формируется состав сборной команды Троицкой ГРЭС для участия в Спартакиадах ПАО «ОГК-2». Спортсмены филиала неоднократно добивались успеха в корпоративных соревнованиях по таким видам спорта, как волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание и настольный теннис.

Кроме отборочных соревнований для Спартакиад различного уровня, для менее подготовленных и в целях пропаганды здорового образа жизни и поддержания спортивного духа Троицкая ГРЭС в тесном сотрудничестве с администрацией филиала в течение всего года проводят масштабные мероприятия: «Мужской характер», в честь Дня защитника Отечества, веселые старты среди семей сотрудников, в честь Всероссийского дня семьи, соревнования, посвященные дню поселка ГРЭС и традиционный спортивный праздник ко Дню энергетика.

Неоценимую услугу физкультура и спорт оказывают в формировании у молодёжи высоких моральных качеств. Они воспитывают волю, мужество, упорство в достижении цели, чувство ответственности и товарищества, а это из важных критериев в становлении будущего поколения.

Источник: Управление по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Троицка

Прочитано 2234 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Она в детстве была Атаманшей

    Наверняка многие из тех, кто читает этот материал, про себя отметят, что сейчас, в 35-градусную жару, как-то не в тему на странице газеты «зимняя» фотография. Но другой на этом месте быть не может, ведь имя Людмилы Брыковой ассоциируется у всех именно с зимой. А если быть точнее, то с лыжами.

    Свой возраст Людмила Владимировна не скрывает – ей 58 лет. Сколько себя помнит, всегда дружила со спортом, и День физкультурника считает одним из самых главных праздников.

  • Посадили ели в честь праздника

    В день рождения Троицкой ГРЭС сотрудники станции совместно с приглашенными гостями высадили молодые ели около главного корпуса нового энергоблока. Главным гостем мероприятия стал ветеран Троицкой ГРЭС Юрий Судаков, который значительную часть своей жизни отдал предприятию и сегодня живёт профессиональными интересами, следя за успехами своих коллег.

    Юрий Павлович вместе с руководителем предприятия Борисом Краснопеевым и работниками станции совершил экскурсию по блоку №10, а затем поделился впечатлениях от новой техники.

    - Я рад, что на Троицкой ГРЭС появилось такое мощное, современное оборудование, - отметил Юрий Павлович, – только переживаю, что высокий уровень автоматизации может привести к потере интеллектуального потенциала и профессионализма энергетиков. Ведь основа любого предприятия – это люди!

  • Станция вышла на проектные мощности

    Системный оператор увеличил предельный объем поставки мощности блока №10 филиала ПАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС до проектных 660 МВт, сообщает пресс-служба станции.

    Энергоблок успешно прошёл внеплановую аттестацию с целью снятия действовавших ранее ограничений.

    Испытания проведены в соответствии с программой, согласованной оперативным диспетчерским управлением Урала и Челябинским региональным диспетчерским управлением АО «СО ЕЭС». Генерирующее оборудование работало с максимальной нагрузкой в течение 8 часов подряд. Средняя нагрузка блока в период испытаний составила 665,6 МВт.

    В период аттестационных испытаний, проведённых накануне ввода ПСУ-660 в эксплуатацию (май-июнь 2016 года), фактическая располагаемая мощность энергоблока была зафиксирована на уровне 633 МВт. Вывести блок на проектную мощность позволил комплекс мероприятий, реализованных в период планового ремонта оборудования.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика