Сегодня: 05:39, 18 апреля 2024

Чемпионы по всем статьям

15:36 Суббота, 21 декабря 2019 0

Второй год подряд (а всего уже в девятый раз) сборная службы МЧС завоевала на чемпионате города право носить титул первой команды по мастерству игры в волейбол. С 2010 года ее костяк составляют представители личного состава седьмого отряда противопожарной службы города и Троицкого района.

Мало сказать, что МЧСовцы вновь завоевали чемпионский титул. На этот раз они отыграли весь двухкруговой турнир, длившийся ровно месяц, с особым блеском. Уже за два тура до финала чемпионата стало ясно, что из всех соперников – а это были достаточно сильные, опытные волейбольные дружины Троицкой ГРЭС, авиатехколледжа, пограничной службы , а также не лишенные победных амбиций сборные Южно-Уральского Государственного аграрного университета, спортивной школы, второй команды авиатехколледжа, «Спартака», – никто обойти сборную МЧС не сможет. Триумфаторы лишь одно очко уступили безусловно перспективной команде ТАТК-1, которую ныне тренирует Сергей Анатольевич Никитин.

В составе победителей на этот раз играли: Александр Анцупов, Валентин Галанцев, Антон Гордиенко – капитан команды, Александр Еремин, Алексей Захаров, Михаил Перевалов, Александр Роговой, Айдырхан Туребаев, Александр и Василий Шалимовы. Все они удостоены золотых медалей.

Команде вручен кубок первого достоинства.

Награды за второе место вручены волейболистам Троицкой ГРЭС. В составе энергетиков безусловным лидером остается их капитан, опытный Иван Шарыпин.
Набрав одинаковое количество очков с командой ГРЭС, амбициозная первая сборная ТАТК лишь по дополнительным показателям уступила второе призовое место, оказавшись третьей. Курсанты награждены бронзовыми медалями.

Последние места в итоговой таблице чемпионата заняли команды пограничников, сборная спортивной школы, ЮУрГАУ, «Спартак» и ТАТК-2.

По поручению управлению по спорту, туризму и делам молодежи администрации города, награждение победителей и призеров проводил председатель городской федерации волейбола Р. М. Якупов.
Подводя итоги чемпионата, Рамиль Мидхатович отметил высокую степень готовности обоих спортивных площадок авиаколледжа к проведению игр, хорошую посещаемость зрителей, которым на некоторых матчах порой и тесновато было в залах, подметил и активность групп поддержки команд.

В то же время была высказана тревога, что за последние годы в городе явно прослеживается тенденция к снижению числа команд, заявляющихся на участие в чемпионатах города. Вопрос непростой, но решать его нужно.

Николай КАНДЕРОВ

Прочитано 2584 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика