Сегодня: 13:13, 29 марта 2024

Первыми стали хозяйки турнира

09:38 Воскресенье, 15 декабря 2019 0

На этот paз кубок директора Троицкого авиационного технического колледжа оспаривали волейбольные дружины Южноуральского Государственного технологического и педа­гогического № 1 колледжей города Челябинска, Златоустовского филиала Уральского Государственного университета путей сообщения, сборная Октябрьского муниципального района, Южно-Уральского Государственного аграрного университета и авиационного технического колледжа.

Однодневный турнир, конечно же, потребовал от спорт­сменок максимальной отдачи физических сил. А потому уже на предварительном этапе игры выдались на редкость напряженными. Именно здесь выявлялись претенденты на победу и на призовые места. 

Особенно зрелищным по накалу борьбы оказался старто­вый поединок хозяек турнира с неуступчивыми, хорошо под­готовленными технически и тактически, цепкими в защитной линии волейболистками челябинского педколледжа № 1.

Троичанки же сделали ставку на свою основную нападаю­щую Яну Бессонову, старательно обеспечивая ее выверенной доставкой мяча к сетке, и в выборе такой тактики не ошиблись. Яна не подвела. С комфортных передач партнерш она буквально вколачивала мяч в площадку соперниц. Ей вторили еще одна нападающая, капитан команды Екатерина Васильева и доигровщица Анжелика Алабужина. В итоге волейболистки ТАТК одержали важную победу с результатом 2:1.

Так уж распорядилась жеребьевка, что в первую подгруппу в компанию к ТАТК попала и вторая челябинская команда – ЮУрГТК. Однако волейболистки авиатехколледжа сумели, хоть и не без труда, обыграть вторых соперниц с сухим счетом – 2:0, обеспечив себе право непосредственно бороться за обладание кубком турнира. Их соперником оказалась команда ЮУрГАУ, одолевшая во второй подгруппе сборную Октябрьского района и филиала УрГУПС из Златоуста с одинаковым результатом 2:0.

В финальном поединке волейболистки ТАТК, что называ­ется, разыгрались. Даже в отсутствие травмированной третьей нападающей Анны Корюковой, что очень беспокоило тренера Олесю Анатольевну Иващенко, они уверенно в двух партиях обыграли студенток ЮУрГАУ. К слову, поддерживал, болел за свою команду учре­дитель кубка – директор ТАТК Михаил Анатольевич Баландин. Он же и вручил победителям ценный приз.

Кроме вышеназванных волейболисток, в числе триумфаторов победу добывали также Татьяна Лыкова, Василина Поцелуйко, Валерия Пустаханова, Елизавета Скулкина, Светлана Соколова, Ксения Степунина.

Второе место заняла прибавляющая в мастерстве под руководством тренера Шолпан Сергеевны Валиевои команда ЮУрГАУ. Трeтьими призерами стали волейболистки челябинского педколледжа № 1.

И еще. Каждую команду организаторы турнира порадовали традиционными большими вкусными пирогами.

Николай КАНДЕРОВ

Прочитано 2361 раз
Другие материалы в этой категории: « Увидимся на турнирах! Чемпионы по всем статьям »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика