Сегодня: 22:50, 28 марта 2024

Кубок вновь у волейболисток ТАТК

23:32 Воскресенье, 17 ноября 2019 0

С легкой руки председателя городской федерации волейбола Рамиля Мидхатовича Якупова вот уже несколько лет проводится в городе ставший популярным кубковый турнир среди женских команд.

Скоротечная по времени, a потому максимально обостренная в соперничестве за результат каждого поединка, такая соревновательная форма в женской волейбольной среде прижилась сразу.

Соскучившиеся за время летних каникул по любимому виду спорта, девушки, подавляющее число которых являются сту­дентками и учащимися школ, с удовольствием работали на площадке с мячом, вспоминали наигранные ранее комбинации, тактические схемы, подбадривая себя и свои команды.

На этот раз кубок оспаривали практически равно­ценные по составам две команды ЮУрГАУ, авиационного техни­ческого колледжа, первая сборная ДОСШ, а также сборная, составленная из волейболисток ДОСШ и педагогического колледжа.

Игры проходили на площадках ТАТК по круговой системе.

Сохранившие весь свой состав волейболистки ТАТК на этот раз выглядели явно сильнее остальных команд. Все поединки они выиграли с одинаковым результатом 3:0, в очередной раз завладев престижным кубком. В команде вновь блистала в нападении элегантная Яна Бессонова. Ей вторили не менее мастеровитые по красоте исполнения нападающих ударов Анна Корюкова, Екатерина Васильева, перспективная Анжелика Алабужина. Вышеназванной четверке обеспечивали доставку мяча в нужные точки нападения Татьяна Лыкова, Василина Поцелуйко, Валерия Пустаханова, Светлана Соколова, Елизавета Скулкина, Ксения Степунина. Со знанием дела координировала действия своих подопечных тренер Олеся Иващенко.

Второе призовое место на турнире заняла команда ЮУрГАУ-2 во главе с играющим тренером Шолпан Валиевой. В составе этой дружины результативно защищала честь университета вернувшаяся в волейбольную элиту опытная Елизавета Улитина.

Приз и медали с бронзовым отливом завоевала вторая команда УрГАУ, в составе которой ярко выделялась отличной техникой владения мячом рослая Светлана Парсаданян. В связке с капитаном Яной Крывенко она одинаково результа­тивно поражала площадки соперниц как на передней линии, так и с позиции диагонального игрока.

Получили хорошую практику и приобрели новую долю игрового опыта разделившие четвертое и пятое места юные волейболистки спортшколы и педколледжа.

В церемонии награждения победителей, призеров кубкового турнира принял участие руководитель МБУ «Центра по физической культуре, спорту и туризму» администрации города Дмитрий Кузнецов.

Николай КАНДЕРОВ

Прочитано 2677 раз
Другие материалы в этой категории: « Почетное второе место! Увидимся на турнирах! »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика