Сегодня: 12:45, 25 апреля 2024

Нет побежденных, все – победители!

13:29 Суббота, 28 сентября 2019 0

Турслет – одно из ярких воспоминаний школьного периода жизни. Традиционно в сентябре объявляется День здоровья, посвященный Всемирному дню туризма, и ученики 2-11 классов МБОУ «Скалистская СОШ» организованно идут на школьный турслет.

Это не просто выход школы на живописные окрестности с палатками, а настоящий двухдневный поход с полосой препятствий, походными песнями, конкурсами и викторинами для детей и их родителей. Стоит отметить, что мамы и папы сыграли очень важную роль в туристическом походе. Они не только являлись активными болельщиками, но и сами принимали непосредственное участие в организации, проведении мероприятия, оказали помощь учителям, классным руководителям, организаторам и, конечно же, своим детям.

Вся программа уложилась в один день, и он был очень насыщенным. Подведение итогов было намечено на второй день похода. Перед началом слета был поднят флаг турклуба «Русичи». Ребята представили свои команды.

Участникам команд среднего и старшего звена предстояло пройти полосу препятствий за минимальное время, в которую входили воздушная переправа, параллельные перила, распознавание топографических знаков, прохождение по бревну, подъем/ спуск, вязка узлов. А в младшем звене было организовано состязание «Спортивная семья», в котором приняли участие дети и их родители. Представители команд показали хорошую подготовку.

Самыми подготовленными туристами в общем зачете среди учащихся младшего звена оказались ребята из отряда «Галактика» 3 класса (классный руководитель О. В. Лысенкова). Среди учащихся среднего звена лучшими признаны ученики из отряда 7 класса «Звезды» (классный руководитель И. Н. Осепчук). У старшеклассников первое место заняли члены отряда 8 класса «БЭМС» (классный руководитель Е. П. Колосова).

Организаторы туристического слета специально продумали станции таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях – в интеллектуальном, творческом (визитная карточка команды, конкурс туристической песни), и, конечно же, спортивном комбинированном маршруте – прохождении полосы препятствий. Получилось прекрасное мероприятие, в котором чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение. Ведь здесь не было побежденных, здесь все, кто пришел к финишу – победители! 

IMG 3000

Прочитано 2321 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика