Сегодня: 11:50, 29 марта 2024

Отстояли чемпионский титул!

11:42 Воскресенье, 21 апреля 2019 0

Пять дней подряд в спортзале Южно-Уральского много­профильного колледжа (г.Челябинск) проходили игры финальной группы чемпионата области по волейболу среди женских команд средних специальных учебных заведений. На этот раз в когорте сильнейших Троицк представляли прошлогодние чемпионки области – волейболистки авиатехколледжа. Их соперницами были победительницы еще шести зональных отборочных турниров из Златоуста, Челябинска и Юрюзани.

Интригу турниру придал результат первого же матча, в котором судьба сразу свела двух финалисток прошлогод­него чемпионата – волейболисток ТАТК и Челябинского педагогического колледжа № 1. На этот раз в упорной борьбе верх взяли челябинки, затратив на победу четыре партии.

Было отчего расстроиться тренеру Олесе Иващенко. Чтобы претендовать на первое место, сборной ТАТК необходимо было обыгрывать остальных соперниц только со стопроцентным показателем. Отдышавшись от «холодного стартового душа», троичанки в дальнейшем, твердо придерживаясь тактических задумок тренера, только наращивали темп. Они понимали, что играть следует без права на ошибку. Такой боевой настрой принес свои благодатные плоды. Да и поддержка руководства колледжа в лице директора М. А. Баландина и его заместителя И. А. Печенкиной, присутствующих на турнире, добавили волейбо­листкам стимула к победе.

В итоге команда ТАТК с блеском отстояла титул сильней­шей в области. В ее составе звание чемпионок завоевали Анжелика Алабужина, Яна Бессонова, Екатерина Васи­льева – капитан команды, Эльвира Даньярова, Анна Корюкова, Татьяна Лыкова, Василина Поцелуйко, Валерия Пустаханова, Елизавета Скулкина и Светлана Соколова. Все они удостоены медалей первого достоинства. Серебряные и бронзовые награды завоевали волейболистки ЧПК-1 и города Златоуста соответственно.

Приятно добавить, что команда ТАТК вновь, как и год назад, завоевала право представлять Челябинскую область на финальных играх чемпионата России среди женских волейбольных дружин средних специальных учебных заведений. Пройдут эти соревнования в городе Орле.

Прочитано 3094 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика