Сегодня: 03:22, 24 апреля 2024

«Малышок» на победной волне

09:49 Вторник, 07 июня 2016 0

7062016olimp1В первый июньский день на стадионе Троицкого городского парка состоялась десятая юбилейная спартакиада для дошколят «Малышок» с участием восьми детских садов.

Участники спартакиады, помимо соревнований, сдали нормы ГТО в своей возрастной группе. Строгую, но справедливую судейскую коллегию возглавила Ирина Дубынина.

Наталья Гоппе, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 9:
«Для детей соревнования стали долгожданными. Они пришли с приподнятым настроением и надеждой на хороший результат. Желаем ребятам победы, заряда энергии и положительных эмоций».

На «малышовой» спартакиаде - все по-взрослому. В лучах солнца блестели медали и кубки для победителей. Парадное построение с речевками и «рапортом» капитанов показали, насколько серьезно дошколята готовились к турниру. Капитаны поделились с организаторами планами на взрослую жизнь. Группа поддержки выдвинулась с плакатами к своим командам. Стадион замер в ожидании громкой команды начала соревнований.

7062016olimp2

Мероприятие было наполнено неиссякаемой энергией и переживаниями за каждую команду. Организаторы соревнований расчехлили спортивные снаряды для эстафет и игр на поле. Малыши соревновались в беге, метании мяча. Во время проведения жарких спортивных баталий болельщики поддерживали боевой дух юных троичан.

Кульминацией спортивного праздника стало награждение победителей.

Призовой фишкой оказались билеты на цирковую программу для обладателей золотых медалей.

По результатам турнира победителями стали малыши из детского сада № 31. В «апельсиновой» команде золотые медали дополнили билетами на цирковое представление. Второе место в честной борьбе завоевали дошколята из детского сада № 21. Тройку финалистов завершили ребята команды дошкольного учреждения № 15. «Стрела» и «Спорт» стали обладателями серебряных и бронзовых медалей, а также билетов на аттракционы парка.