В Троицке состоялся самый массовый «Кросс нации»

22:08 Понедельник, 24 сентября 2018 0

В минувшую субботу более 700 троичан приняли участие во всероссийском спортивном празднике «Кросс нации-2018».

Александр Виноградов выступил с приветственным словом перед собравшимися и отметил, что горожане очень активно участвуют в сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а это один из главных показателей отличного физического состояния и  здоровья населения. Затем глава города лично вручил знаки ГТО сотрудникам МЧС, директорам спортивных учреждений и спортсменам.

Программа кросса включала 5 забегов. Первыми на преодоление дистанции в 1 000 метров вышли глава города вместе с заместителями, руководителями структурных подразделений, депутатами, директорами муниципальных предприятий и учреждений. Среди мужчин победу одержал директор детско-юношеской спортивной школы Сергей Сладких, второе место занял глава города Александр Виноградов, на третью ступень пьедестала почета поднялся директор спортивной школы «Юниор» Сергей Бобылев.

Затем к старту вышли участники семейного забега. Более 45 семей преодолевали дистанцию вместе с детьми. Зачет был разделен по трем возрастным категориям в зависимости от возраста ребенка. В итоге победу одержали – семья Ерофеевых, Лопатиных и Поповых.

В третьем и четвертом забегах участвовали ребята 2009 года рождения, а также девушки и юноши 1999 года рождения и младше. Затем все желающие могли принять участие в скандинавской ходьбе.