Сегодня: 14:53, 28 марта 2024

Успех троицких легкоатлетов

23:36 Четверг, 07 июня 2018 0

В г. Еманжелинске прошли традиционные областные соревнования по легкой атлетике памяти Г.А. Нечеухина – мастера спорта СССР по марафонскому бегу, заслуженного тренера РСФСР, государственного тренера СССР по Челябинской области, который при жизни оказал большую помощь в строительстве легкоатлетического стадиона в г. Еманжелинске.
В соревнованиях приняли участие более 500 легкоатлетов из 15 городов Челябинской области. Успешно выступили спортсмены из Троицкой ДЮСШ. Первое место в спортивной ходьбе на 2 км уверенно заняла Анастасия Подъячих – серебренный призер России этого года в г. Пензе. Через час Анастасия вышла на старт сильнейшего забега на 1000 метров, надеясь получить ещё одну золотую медаль. Сразу со старта вышла вперед, лидируя два круга, но на финише не рассчитав сил была третьей.
В толкании ядра первые места заняли Данил Михайлов и Виктория Спивакова. В беге на 60 метров Виктория из 100 участников была пятой, а в беге на 300 метров стала четвертой.
В прыжках в длину дальше всех прыгнул Тимур Биктимиров, а в беге на 300 метров стал четвертым. Наталья Писаревская в прыжках в длину не долетела до пьедестала всего 1 сантиметр, заняв четвертое место. Кроме грамот и медалей организаторы вручили нашей команде коробку мороженого, а старшего тренера Андрианову Ю.Ф. и тренера Туленкова С.П. наградили грамотами за подготовку чемпионов.