Сегодня: 04:46, 29 марта 2024

В Челябинской области начал работать сайт для желающих поступить на военную службу по контракту

09:06 Вторник, 04 апреля 2023 0

Для жителей Челябинской области, желающих заключить контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, начал работать официальный сайт.

Новая платформа поконтракту.рф позволяет узнать о всех актуальных мерах поддержки военнослужащих в регионе, о денежном довольствии военных и дополнительных выплатах. Кроме того, на сайте размещена подробная информация о том, как заключить контракт, адреса военных комиссариатов Челябинской области и телефон горячей линии. Также на сайте расположена форма обратной связи. Она позволяет оставить заявку для обратного звонка сотрудников военкомата, которые помогут ответить на все интересующие вопросы.

Военнослужащие по контракту, находящиеся в зоне СВО, получают денежное довольствие в соответствии со своим воинским званием и должностью. Минимальное денежное довольствие рядового бойца в зоне проведения СВО составляет от 195 тысяч рублей. 8 тысяч рублей в сутки полагается военным, участвующим в наступательной операции. Выплаты за выполненные боевых задач составляют до одного миллиона рублей.

Для тех, кто заключил контракт на срок не менее года в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года, предусмотрены следующие единовременные выплаты: 195 тысяч рублей при заключении контракта, региональная выплата 50 тысяч рублей и 20 тысяч на каждого ребенка.

Для военнослужащих, заключивших контракт с Вооруженными Силами Российской Федерации, предусмотрены различные меры поддержки на федеральном уровне, такие как: статус ветерана боевых действий, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд, кредитные каникулы, переоформление полисов ОСАГО и др.

Кроме того, действуют региональные меры поддержки для семей военнослужащих по контракту, такие как: финансирование стоимости платного обучения детей в учреждениях СПО Челябинской области, компенсация стоимости питания для детей, обучающихся в колледжах, внеочередное зачисление в детские сады, оплата за детский сад, предоставление бесплатного горячего питания детям в школах, для военнослужащих бесплатное социальное обслуживание на дому, в стационарной и полустационарной форме, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря для детей до 18 лет и ряд региональных выплат в дополнение к федеральным.

Более подробная информация о том, как записаться на службу по контракту, на сайте поконтракту.рф.

Источник: pravmin.gov74.ru

Прочитано 288 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика