Сегодня: 20:59, 25 апреля 2024

В администрации города обсудили процесс приведения в порядок вывесок на фасадах зданий в исторической части Троицка

14:40 Среда, 29 марта 2023 0

Обсуждение вопроса прошло на еженедельном аппаратном совещании.

Напомним, город поделен на две зоны: туристическую и общую. В декабре 2022 года внесены изменения в Правила содержания фасадов зданий и сооружений на территории города в части туристического центра.

- В данных правилах категорически запрещается размещение вывесок, изготовленных из картона или баннерной ткани, так как они быстро приходят в негодность и портят внешний вид города.

- Запрещено размещать конструкции на крышах.

- Запрещено размещать выносные штендеры в туристическом центре.

- Запрещена реклама в оконных и витринных проемах.

  • Вывеска должна быть в виде отдельных букв и знаков непосредственно на фасаде объекта без подложки, либо с использованием прозрачной основы для подложки. Максимальный размер по высоте не более 0,5 м.

  • Допускается немерцающая, приглушенная подсветка вывески, которая не должна создавать прямых лучей в окна жилых помещений.

  • Основание консольной конструкции должно быть кованым.

  • Переходный период для смены существующих информационных конструкций (вывесок) в соответствии с решением собрания депутатов составляет 12 месяцев.

На сегодняшний день проводится разъяснительная работа с предпринимателями и организациями. Работа будет продолжена в течение 2023 года.

Как отметила начальник Управления по архитектуре и градостроительству Анна Геращенко, цель данных изменений - это улучшение облика города, снижение визуального шума. Аккуратные и гармоничные вывески не конкурируют, а взаимодействуют с исторической частью города, по статистике улучшается ситуация на дорогах. Большинство троицких предпринимателей положительно отреагировали на изменения и готовы модернизировать рекламные конструкции.

С полным текстом Правил троичане могут ознакомиться на сайте администрации города.

 

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 212 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика