Сегодня: 18:54, 29 марта 2024

Чем заменить мясо?

10:28 Понедельник, 20 марта 2023 0

Великий пост – настоящее испытание для некоторых верующих. Особенно для тех, кто только начал приобщаться к соблюдению его правил.

Мясо в эти дни запрещено, но ведь оно дает организму ценный белок, который считается строительным материалом нашего тела, влияет на состояние кожи, волос, ногтей, всей иммунной системы. Чем же можно его заменить?

Полностью заменить запрещенные мясо, птицу, рыбу, вряд ли возможно. А вот снизить потери белка для организма можно с помощью трех видов продуктов. Нутрициологи советуют обязательно включить в рацион бобовые, в которых содержание белка доходит до 25% на 100 граммов продукта. Также нужно есть орехи, разнообразные крупы – в них, конечно, больше углеводов, но и белок тоже присутствует.

Пусть не полностью, но эти продукты помогут справиться с задачей в течение непродолжительного времени, потому и пост для здорового человека - вполне реальное испытание, если его рацион состоит из разнообразной пищи. Также плюсом растительного белка является то, что продукты этой группы не влияют на повышение холестерина. И помните: чтобы не навредить своему организму, необходимо любое изменение в вашем рационе обсудить с лечащим врачом. Особенно, если у вас имеются хронические заболевания.

Екатерина ЮРЬЕВА.  

Прочитано 243 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика