Сегодня: 15:18, 19 марта 2024
Троицкая ГРЭС готова к началу отопительного сезона Троицкая ГРЭС готова к началу отопительного сезона

Троицкая ГРЭС готова к началу отопительного сезона

17:36 Понедельник, 18 сентября 2017 0

В Филиале ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС завершена подготовка к отопительному сезону 2017-2018.

Троицкая ГРЭС готова к началу отопительного сезонаПроведены запланированные ремонты теплофикационного оборудования, выполнена промывка и опрессовка теплосетей промплощадки. Электростанция готова начать отпуск тепла потребителям.

Из-за отсутствия альтернативных источников теплоснабжения, сроки вывода из эксплуатации турбоагрегата №2, обеспечивающего теплом центральную часть Троицка, переносились дважды. В 2013 году Минэнерго России согласовало вывод данного оборудования с 1 января 2016 года. Затем администрация города на основании п.18 Правил вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей, приостановила процесс до 1 января 2017 года. ПАО «ОГК-2» вынуждено продолжать эксплуатацию турбоагрегата после этой даты, несмотря на значительный физический износ оборудования и неизбежные финансовые потери.

В настоящее время в Троицке идет строительство замещающей котельной. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года. На совместном заседании федерального и региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения Челябинской и Свердловской областей региональному штабу было поручено направить в адрес ПАО «ОГК-2» обращение о необходимости обеспечения теплоснабжения потребителей г.Троицка в период с 1 января 2018 года до окончания отопительного сезона.

На данный момент Троицкая ГРЭС не получила официальной информации о том, каким образом будет решен вопрос теплоснабжения Троицка с 1 января 2018 г.

Пресс-служба Филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС

Прочитано 1985 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика