Сегодня: 19:23, 24 апреля 2024

С 1 марта стоимость проезда в городском общественном транспорте изменится

13:34 Среда, 22 февраля 2023 0

После анализа представленных документов перевозчиками, администрацией города принято решение об увеличении стоимости проезда в городском общественном транспорте до 30 рублей по безналичному расчету и до 34 рублей – при оплате наличными средствами.

Напомним, что в начале года перевозчики города обратились в администрацию с просьбой рассмотреть вопрос об увеличении стоимости проезда в городском общественном транспорте с 27 до 31 рубля по безналичному расчету и с 30 до 35 рублей – при оплате наличными средствами. Свое обращение они объяснили тем, что последний раз тариф менялся более 1,5 лет назад, только за 2022 год уровень инфляции составил 11,9%, увеличилась стоимость расходных материалов, топлива, средняя заработная плата по области. Эксплуатационные затраты на работу пассажирского транспорта не покрываются доходами от перевозок пассажиров, несмотря на предоставляемые субсидии перевозчикам из областного и местного бюджетов, поскольку пассажирооборот в малых городах значительно меньше, чем в крупных.

После проверки документов и проведенного анализа по другим городам области, было принято решение об изменении стоимости проезда до 30 рублей (безнал) и 34 рублей (наличный расчет).

Отметим, что сейчас безналичным способом оплаты пользуются более 50% пассажиров. Также для различных категорий граждан предусмотрены льготы и проездные билеты. Уже второй год в городе действуют единые транспортные карты, которые дают возможность проезда на транспортных средствах любого перевозчика, а также возможность воспользоваться бесплатной пересадкой на маршрут другого направления в течение 30 минут.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 477 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика