Сегодня: 20:04, 16 апреля 2024
Фото: ru.freepik.com Фото: ru.freepik.com

Сел за руль? Пристегнись!

14:37 Пятница, 17 февраля 2023 0

Теперь в нашей области комплексы автоматической фото- и видеофиксации стали фиксировать езду водителей без ремней.

«С 13 февраля часть автоматических комплексов фото - и видеофиксации начали выявлять нарушения, предусмотренные статьей 12.6 КоАП РФ. За совершение этого правонарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей», — поясняет пресс-служба регионального ГИБДД.

Только за первый день работы выявлено более 240 таких правонарушений.

Как и за что еще могут наказать водителя? Например, в прошлом году за грубые нарушения правил дорожного движения была на законодательном уровне одобрена инициатива конфискации автомобиля у водителя. Уже в январе появились первые прецеденты передачи машин в пользу государства. А на днях, по сообщению региональных СМИ, в Челябинске у водителя, приговоренного к 300 часам обязательных работ за повторную езду пьяным, конфисковали Citroen C4. И лишили его водительских прав. Такое мягкое наказание назначили за активное сотрудничество со следствием. Кроме того, водитель может быть наказан за многократные превышения скорости на 60 км/час, на 80 км/час, за незаконные выезды на встречную полосу, а также за многократную езду без прав.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Прочитано 269 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика