Сегодня: 06:25, 19 апреля 2024
Фото из архива Собрания депутатов г. Троицка Фото из архива Собрания депутатов г. Троицка

В 2023 году объем субсидий для троицких садоводческих товариществ увеличен до 1 млн 75 тыс. рублей

09:03 Вторник, 14 февраля 2023 0

9 февраля Василий Хасанов провел совместное заседание с председателями садоводческих товариществ, на котором обозначил ряд важных вопросов.

«Труд садовода – это действительно важная часть жизни многих граждан, реальная поддержка их семейного бюджета», — отмечает координатор проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Дом садовода – опора семьи», председатель городского Собрания депутатов и председатель Троицкого отделения общественной организации «Союз садоводов России» Василий Хасанов.

С 30 сентября по 13 октября 2022 года принимались заявления от садоводческих товариществ на предоставление субсидий для оказания поддержки садоводческим некоммерческим товариществам. Всего поступило 4 заявления. Общая сумма субсидии составила 704 тыс.руб.

В 2023 сумма для оказания поддержки СНТ значительно увеличена и составит 1 млн 75 тыс.руб.
Данные средства могут быть использованы на возмещение затрат по развитию инженерной и дорожной инфраструктуры территории садоводческих товариществ, т.е. ремонт дорог, электросетей, водоснабжения, водоотведения, приобретение оборудования и материалов.

Василий Хасанов и и.о. заместителя главы города по финансам и экономике Нина Потепалина напомнили председателям СНТ о важности субсидий, о том, какой пакет документов необходим для ее получения.

Далее на заседании были рассмотрен вопрос о том, что можно сделать с ситуацией, если в СНТ имеются заброшенные участки. Начальник управления муниципальной собственности Татьяна Фишер привела несколько способов решения данной проблемы.

Главный специалист по охране труда администрации города Наталья Харций обсудила с участниками заседания организацию охраны труда в СНТ.

В конце заседания Василий Хасанов подвел итоги работы Троицкого отделения ЧРО ООО «Союз садоводов России».

Источник: пресс-служба Собрания депутатов г. Троицка


Прочитано 271 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика