Сегодня: 13:04, 19 апреля 2024

Челябинская область в числе регионов-лидеров возглавила рейтинг нацпроекта «Производительность труда» за 2022 год

15:13 Понедельник, 13 февраля 2023 0

Минэкономразвития РФ подвело промежуточные итоги за 2022 год рейтинга нацпроекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов. Группу лидеров по реализации мероприятий нацпроекта возглавили, в алфавитном порядке, Белгородская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Оренбургская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика и Челябинская область.

При составлении рейтинга учитывалось, насколько широко тиражируются лучшие практики повышения производительности. Оценивался охват предприятий мерами по обучению работников, объем льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины региональных команд. На положение региона в рейтинге также влияет информирование граждан и предприятий о роли национального проекта и запуск региональных мер поддержки.

«Прошлый год для Челябинской области оказался очень успешным во всём, что касается нацпроекта «Производительность труда», реализацию которого на личном контроле держит губернатор Алексей Текслер. Южный Урал в очередной раз вошёл в число лидеров страны по темпам реализации нацпроекта. Технологии бережливого производства внедряют у себя уже 117 организаций области при плановом показателе на 2022 год в 98. Наш РЦК, созданный при областном Фонде развития промышленности специально для реализации мероприятий нацпроекта, по итогам работы в 2022 году возглавил всероссийский рейтинг региональных центров компетенций. Высокий уровень подтверждает и то, что второй год подряд его команда стала абсолютным победителем в категории РОИВ/РЦК Всероссийского чемпионата по производительности», - говорит заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Рейтинг «Реализация национального проекта «Производительность труда» среди субъектов Российской Федерации» 

Источник: frp74.ru

Прочитано 247 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика