Сегодня: 08:47, 20 апреля 2024

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем работника гражданской авиации в России

11:07 Четверг, 09 февраля 2023 0

Уважаемые друзья! 

В этом году отечественная гражданская авиация отмечает свое столетие. И сегодня, 9 февраля, мы поздравляем всех работников отрасли с профессиональным праздником и этим знаковым юбилеем.

За сто лет пройден колоссальный путь. Мы гордимся пилотами и штурманами, покорившими небо, конструкторами и инженерами, создавшими надежные модели самолетов  и вертолетов. Челябинская область тоже вносит свой вклад в развитие отрасли. Предприятия региона разрабатывают и производят авиационные приборы, аппаратуру, оборудование для управления воздушным движением. Многие выпускники наших колледжей и вузов успешно работают в различных службах гражданской авиации и смежных отраслях.

Воздушные пути ведут с Южного Урала во множество городов мира. Челябинский аэропорт им. И.В. Курчатова в 2022 году побил собственный рекорд, обслужив более 1,9 миллиона пассажиров. На пороге масштабной реконструкции – международный аэропорт в Магнитогорске. И мы неразрывно связываем дальнейшее развитие нашей области с гражданской авиацией, с теми возможностями, которые она открывает для делового сотрудничества, туризма, образования и других сфер.

Желаю всем работникам гражданской авиации новых высот, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия в семьях!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Прочитано 234 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика