Сегодня: 17:07, 25 апреля 2024

В Троицке проходит акция «Трезвый водитель»

16:33 Вторник, 07 февраля 2023 0

Сотрудники Госавтоинспекции города совместно с воспитанниками местного «Центра помощи детям»  вышли на перекресток улиц Гагарина и Ильина. Ребята подготовили рисунок «Будь трезвым за рулем» и в ходе своего дежурства призывали автомобилистов не нарушать правила дорожного движения, уступать дорогу пешеходам и никогда не садиться за руль в состоянии опьянения.

Подростки напомнили, что у водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции, требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МО МВД России «Троицкий» старший лейтенант полиции Алексей Богданов призвал всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодёжных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую интернет-кампанию. Стать её активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях видеозаписи с призывами к трезвому вождению, селфи и фотографии себя и своих близких за рулём автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути_2023 или #ВыбирайТрезвыйПуть_2023.

Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулём - это мера безопасности, которая может спасти жизнь. Девизы акции «Будь Трезвым В пути!» и «Выбирай Трезвый путь!» должны стать повседневной нормой для каждого участника дорожного движения.

Источник: пресс-служба МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 321 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика