Сегодня: 13:57, 28 марта 2024

Челябинская область празднует 89-й день рождения

08:00 Вторник, 17 января 2023 0

Наш регион был образован из южных районов упраздненной Уральской области 17 января 1934 года.

С праздником южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил, что Южный Урал всегда был и остается надежной опорой страны.

–  Три наших города – Челябинск, Магнитогорск и Златоуст – заслуженно носят почетное звание «Город трудовой доблести», знак признания колоссального вклада жителей в Великую Победу, – отметил Алексей Текслер. – И сейчас наш регион чутко откликается на все нужды страны, активно участвует во всех важных государственных делах. Южноуральцы мужественно выполняют задачи специальной военной операции, снабжают наши войска вооружением, оборудованием, продовольствием, всем самым необходимым.

Губернатор подчеркнул, что решение сложных масштабных задач дает Челябинской области стимул для собственного развития. Южноуральцы действуют сплоченно, усиливают производственный и научный потенциал региона, укрепляют социальную сферу, воспитывают новые поколения на личном примере, продолжая славные трудовые и ратные традиции предшественников.

–  Следующий год будет для нашей области юбилейным. Уверен, мы встретим его сильными, объединенными общими целями и горячей любовью к нашей земле, к прекрасному Южному Уралу, – отметил Алексей Текслер. – В день рождения Челябинской области желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья и взаимопонимания в семьях, мира и благополучия!

Прочитано 247 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика