Сегодня: 11:46, 29 марта 2024

Семье Валерия Смирнова, погибшего при исполнении задач в СВО, вручили Орден Мужества (посмертно)

14:33 Пятница, 30 декабря 2022 0

Указ о посмертном награждении младшего сержанта Смирнова подписал Президент РФ Владимир Путин.

29 декабря в администрации состоялось вручение государственной награды его родителям Андрею Николаевичу и Елене Владимировне, на мероприятии также присутствовала сестра героя.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, наградить Орденом Мужества (посмертно) младшего сержанта Смирнова Валерия Андреевича, старшего механика-водителя – гранатометчика расчета (боевой машины) реактивной артиллерийской батареи», – зачитал официальный документ военный комиссар Александр Просяник.

Со словами соболезнований и благодарности за воспитание сына обратился к семье погибшего военнослужащего заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель.

Троичанин Валерий Смирнов окончил школу № 10, в 2014 году был призван в ряды Вооруженных сил РФ. Служил в артиллерийских войсках, затем решил продолжить службу по контракту. Очень любил спорт, будучи военным, участвовал в соревнованиях по хоккею. В конце 2015 года был отправлен в Сирию. За участие в военной операции в Сирии был награждён медалями «Участнику военной операции в Сирии», «За освобождение Пальмиры», «За воинскую доблесть».

С началом специальной военной операции Валерий был на передовой, в апреле 2022 года был награждён медалью Жукова. 22 сентября 2022 года Валерий Смирнов погиб при выполнении специальных задач.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 450 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика