Сегодня: 15:44, 28 марта 2024

Безопасность на зимней дороге

09:28 Четверг, 22 декабря 2022 0

В предверии зимних каникул автоинспекторы напоминают детям о безопасных маршрутах движения по дорогам общего пользования.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Троицкий» старший лейтенант полиции Алексей Богданов провел беседу с учениками школы №15 г. Троицка. Данное мероприятие в первую очередь было направлено на предотвращение случаев ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в зимний период. Мероприятия проходят в рамках акции  #Каникулыбездтп#

С наступлением каникул аварийность с участием детей резко возрастает. Дети много времени проводят во дворах жилых домов. Поэтому важно помнить, самое главное - соблюдать правила дорожного движения. Это необходимо для того, чтобы научить детей грамотному поведению на дороге, не позволить им забыть основные принципы безопасного участия в дорожном движении.

Алексей Богданов вручил школьникам буклеты и информационные листовки по тематике безопасного поведения на дороге. Также автоинспектор напомнил, что к этой работе должны подключиться как учителя, так и родители детей. Безопасность вашего ребенка зависит от вас. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны. Помните, вы для ребенка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому ребенок ведет себя на дороге точно так же, как и вы.

Сотрудники полиции надеются, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

В завершение встреч госавтоинспекторы поздравляют всех с наступающим Новым годом! Рекомендуют не забывать о прогулках на свежем воздухе, играх. Всегда помнить о Правилах дорожного движения.

Пресс-служба МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 340 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика