Сегодня: 15:13, 25 апреля 2024
робот робот

Сколько тысяч россиян потеряют работу?

18:20 Вторник, 29 августа 2017 0


Телефонных операторов, диспетчеров и работников отделов кадров с рынка труда вытесняет искусственный интеллект. И это не далекое будущее, а вполне себе реальное настоящее.

На видео робот Вера проводит собеседование с журналистом петербургского интернет-издания «Фонтанка.ру». Услугами вирутального кадровика уже пользуются несколько крупных российских компаний, в том числе «Ростелеком» и «МТС».

В дальнейшем подобные Вере роботы должны вытеснить с рынка труда таких специалистов, как диспетчеров такси и служб доставки, операторов call-центров. А это сотни тысяч рабочих мест. Подобными технологиями уже активно интересуются представители среднего бизнеса. После работающих со звонками операторов и диспетчеров настанет очередь секретарей и менеджеров, в обязанности которых входит, например, рассылка писем, назначение встреч. В общем, добро пожаловать в новый мир!

Напоминаем, в редакции создан Клуб безработных "Новый старт" для подписчиков газеты «Вперёд». На занятиях вы в частности сможете узнать, где, как и кем можно работать в Интернете.

Светлана Савицкая

Прочитано 1393 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика