Сегодня: 04:37, 29 марта 2024

В школах Троицкого района прошли беседы с учениками

08:55 Понедельник, 28 ноября 2022 0

Сотрудник полиции посетил школы Троицкого района. Главная цель мероприятий – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, пропаганда использования светоотражающих элементов на верхней одежде пешеходов, и соблюдение ими правил перехода проезжей части.

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Алексей Богданов встретился с учащимися следующих школ: п. Морозкино, п. Дробышево, п. Песчаное, а также с учениками п. Белоозеры.

Алексей Александрович напомнил школьникам, как правильно переходить проезжую часть, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени. Инспектор рассказал школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге, так как тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Кроме того, при неблагоприятных погодных условиях возрастает вероятность заноса машины, поэтому переходя дорогу, необходимо быть предельно бдительными. Также сотрудник полиции разъяснил, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

 

 

Прочитано 263 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика