Сегодня: 15:07, 29 марта 2024

Встреча с программистом

14:02 Суббота, 19 ноября 2022 0

Наш век высоких технологических процессов и скоростного интернета ставит на верхние строчки популярности профессии, которые связаны с компьютерами, программным обеспечением и навыками, помогающими разбираться в сфере информационных технологий.

Именно по этой причине, используя средства гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, для ребят детского сада №19 и воспитанников центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» прошла встреча с интересным человеком - программистом МКУ «Центральная библиотечная система города Троицка» Игорем Шариповым.

Беседа о профессии программиста была интересной, увлекательной и очень познавательной. Ребята клуба естествоиспытателей поиграли в игры, направленные на развитие алгоритмических навыков, самостоятельно написали программы для робота Майло, создали свой мини-сайт.

Степан Алешин, воспитанник детского сада № 19:photo 2022 11 15 15 54 05 2

- Мне понравилось самостоятельно программировать робота и наблюдать, как меняется его скорость движения, расстояния, которые он преодолевает. Я думаю, что эти знания пригодятся в будущем. Может быть, даже стану таким же крутым программистом, как Игорь Шарипов! 

ZhigulinaАнастасия Жигулина, заведующая детским садом № 19:

- Общение с профессионалом прошло на равных: ребята наперебой делились информацией о программах, написанных ими в клубе естествоиспытателей, и благодарили Игоря за новые знания.

 

Напоминаем, что это не первое мероприятие в рамках гранта «Клуб естествоиспытателей «Шаг в будущее»». До этого дети уже познакомились с конструктором из серии «Азбука робототехники», который направлен на развитие не только мелкой моторики, но и фантазии. Желаем и дальнейших успехов и развитие навыков среди малышей в этой сфере!

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 342 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика