Сегодня: 23:02, 18 апреля 2024

На Южном Урале проходит осенний призыв

16:23 Понедельник, 14 ноября 2022 0

Из-за специальной военной операции весенний призыв в 2022 году проходил в непростых условиях. Ранее задачи осенней призывной кампании военком Челябинской области Андрей Максуров обсудил с главой региона Алексеем Текслером. В этом году кампания проходит с 1 ноября по 31 декабря.

«Первые отправки начались с 9 ноября. Задание на призыв составляет около трех тысяч человек – это немного меньше, чем в прошлом году в осеннюю призывную кампанию. Хотелось бы заострить внимание на то, что ребята, которые будут проходить службу по призыву, никоим образом не будут задействованы в ходе проведения специальной военной операции», – рассказал военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров.

В запланированные сроки в армию призвали более трех тысяч южноуральцев. Это меньше, чем в прошлую осеннюю кампанию примерно на 200 человек, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре АиФ военком. 

По его словам, южноуральцы-срочники не будут участвовать в специальной военной операции. Они будут проходить военную службу во всех видах и родах Вооруженных Сил на территории Российской Федерации, но большая часть в войсках Центрального, Западного и Восточного военных округов.

Все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания для постановки на воинский учет. Все, кто был призван в октябре 2021 года, уже дома.

Призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Источник: pravmin.gov74.ru

Прочитано 361 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика