Сегодня: 12:54, 20 апреля 2024

Ярмарка пела и плясала

09:01 Понедельник, 07 ноября 2022 0

Веселые утренники – это неотъемлемая часть жизни любого детского сада. Все ребятишки долго и упорно учат с родителями стихотворения, повторяют движения за музыкальным руководителем, и, когда наступает момент выйти на сцену, малыши уже знают, как поразить маму и папу.

В этот раз удивили воспитанники старшей группы детского сада №5, которые окунули меня в традиции русской ярмарки. Девочки в красивых расписных сарафанах, мальчики в таких же рубахах… Какое же буйство красок и, конечно же, талантов!

photo 2022 11 01 13 01 42 3Асия Фуатовна Голобородкина, воспитатель группы:

- Посоветовавшись с музыкальным руководителем, Анной Лыковой, подумали над тем, что русская народная культура уходит, поэтому решили приобщить детей к этому направлению и провести утренник в тематике ярмарки. Тем более, костюмы в детском саду есть. Готовились целый месяц, участие принимали и воспитатели детского сада. Всем очень понравилось.

Мне больше всего запомнились гости, посетившие ярмарку. Это и барин, который скупил все, что было, и подружки, которые загадки загадывали, а также озорной Петрушка, закрутивший малышей в веселом танце на «карусели» (высоком шесте, к которому прикрепили разноцветные длинные ленты). Была бы чуть помладше, так и пустилась бы в пляс! Я думаю, что родители абсолютно солидарны со мной. Мамы и папы хлопали в ладоши и старались запечатлеть на камеру своих дочек и сыночков. Кто-то даже подпевал слова песенки про самовар.

photo 2022 11 01 13 01 41Светлана Долгополова, мама Димы:

- Нам утренник очень понравился, все детки молодцы! Воспитателям благодарны за то, что они прививают любовь к русским народным традициям!

 

Утренник завершился вручением сладких петушков на палочке, одним из любимых лакомств детей. Кстати, Асия Фуатовна показала, как их готовить в домашних условиях всего лишь из двух ингредиентов - сахара и воды. Только понадобится специальная форма. А вы помните этот вкус из детства?    

photo 2022 11 01 13 01 42
   

 

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 398 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика