Сегодня: 11:12, 19 апреля 2024

Общественники продолжают акцию «Гражданский мониторинг»

09:26 Среда, 26 октября 2022 0

Продолжая проверки в рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при МО МВД России «Троицкий» посетил отдел по вопросам миграции, где предоставляются государственные услуги для граждан.

В первую очередь общественник проверил доступность подразделения для маломобильных групп населения, включая кнопку вызова сотрудника для оказания помощи в посещении помещения. Далее Леонид Сафронов оценил полноту и актуальность размещенной информации на стендах, содержащую сведения о предоставляемых государственных услугах, графиках работы кабинетов, перечне необходимых документов и профилактики мошенничества. Отдельное внимание было уделено удобству и комфорту в помещениях для самостоятельного заполнения бланков, а также наличие их образцов.  

Леонид Сергеевич с положительной стороны отметил наличие в подразделении электронной очереди, что позволяет гражданам экономить своё личное время и упорядочивает процесс получения государственных услуг.

Во-первых, любой гражданин имеет право зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг посредством которого, может обратиться в любое ведомство, включая миграционную службу. На Портале вы можете получить всю необходимую информацию о той или иной услуге, а также записаться в подразделение в удобное для вас день и время. Во-вторых, наличие в подразделении терминала электронной очереди позволяет не только подтвердить запись через Госуслуги, сократив при этом ожидание в очереди, но и осуществить предварительную запись при личном обращении - подчеркнул общественник.

 IMG 0590
 IMG 0596

 

      

Прочитано 282 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика