Сегодня: 23:54, 19 апреля 2024

Праздник мудрых людей

15:31 Четверг, 13 октября 2022 0

Международному Дню пожилого человека была посвящена была встреча ветеранов Троицкого отделения «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», прошедшая в краеведческом музее, коллектив которого во главе с директором Екатериной Подгайко всегда радушно встречает уважаемых гостей.

Сергей Лунев, председатель отделения, пригласил 50 человек, по жизни которых, трудному детству прошла Великая Отечественная война. Прозвучали слова благодарности с пожеланиями здоровья, бодрого настроения, нескучной повседневности и благоденствия, с которыми обратились Айгуль Перцевая, помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Евгения Илле, депутат городского Собрания Анатолий Федорченко, начальник Управления соцзащиты населения Сюзанна Григорян, представитель Совета ветеранов Владимир Набока.

Да, у мудрой старости есть не только потери, но и приобретения, так как пожилые люди, пережившие утраты родных на войне, в дальнейшем участвовавшие в восстановлении народного хозяйства, лучше знают цену любви, человеческого внимания и заботы. О пережитом в своем стихотворении рассказала Анна Михайловна Михнова, о том, как на плечи женщин легли не только заботы о детях, но и работы на колхозном поле, на домашнем подворье, заготовка дров на зиму. А подростки и скот пасли, и сено заготавливали. Понимали, куда труднее их отцам и старшим братьям на войне.

Встреча закончилась выступлением творческого коллектива «Народная студия» (руководитель Анна Файзулина) и исполнением любимых песен под аккомпанемент Федора Дорофеева, а также Фарита Якупова.

 

Мария КАЛИНИНА.

Прочитано 458 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика