Сегодня: 00:01, 25 апреля 2024

ТАТК ГА отметил 75-летие

15:55 Понедельник, 26 сентября 2022 0

23 сентября прошло торжественное мероприятие в честь 75-летия Троицкого авиационного технического колледжа гражданской авиации.

Решение об организации Троицкого авиационного технического училища было принято Советом Министров СССР 27 июня 1947 года. Начинать работу по созданию нового учебного заведения было поручено коллективу Курганской школы пилотов. Задание правительства было выполнено, училище начало готовить кадры для аэрофлота.

За 75 лет учебное заведение прошло большой путь становления и развития, поисков оптимальных форм работы в обучении курсантов, укреплении материально-технической базы и заняло достойное место в системе среднего профессионального образования уже в качестве филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации. В настоящее время это современный учебный комплекс, осуществляющий подготовку по пяти специальностям.

Как отметил директор ТАТК ГА Михаил Баландин, выпускники образовательного учреждения внесли большой вклад в развитие отечественной гражданской авиации. Среди них Герои Социалистического труда, заслуженные пилоты, специалисты высокого класса. Некоторые из них работают сегодня на руководящих постах.

Поблагодарить за труд и поздравить с юбилеем работников и ветеранов авиаколледжа пришли Александр Виноградов и Василий Хасанов.

Глава города поздравил всех присутствующих с праздником, отметив, что город очень гордится колледжем. За многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения Александр Виноградов вручил почетную грамоту преподавателю Наиле Валеевой. Благодарственными письмами наградили Александра Степанова и Нилю Шеметову.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 654 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика