Сегодня: 20:04, 28 марта 2024

Южноуральцев приглашают принять участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

16:48 Четверг, 15 сентября 2022 0

​​​​​​​Победители конкурса получат возможность выступить перед студентами ведущих вузов страны, а также 500 тысяч рублей на продвижение просветительского контента или «прокачку» собственных компетенций.

Российское общество «Знание» дало старт новому сезону просветительского проекта «Лига Лекторов». Этот конкурс нацелен на поиск талантливых ораторов, профессионалов из разных областей, готовых делиться своими знаниями с большой аудиторией. Попробовать свои силы может каждый, вне зависимости от возраста и места проживания.

Участникам предстоит научиться доносить сложные темы простым и интересным языком, держать внимание аудитории, быть на одной волне со слушателями и не бояться взаимодействовать с ними. Финалисты конкурса получат возможность выступить со своими лекциями перед студентами ведущих вузов страны, а также денежный приз в размере 500 тысяч рублей. Потратить полмиллиона можно будет на развитие просветительского контента или повышение своей квалификации.

В прошлых сезонах «Лиги Лекторов» участие приняли южноуральские педагоги, инженеры, журналисты, спортсмены, врачи. Так, в первом сезоне за звание лучшего боролись 42 жителя области. В прошлом году честь региона отстаивали уже 85 южноуральцев. Одному из них – учителю географии частной школы Михаилу Ваганову – удалось получить звание «Лучшего Лектора» и полмиллиона рублей на развитие образовательного канала в соцсетях.

«На конкурсе я делал видеовизитку, записывал видеолекцию, проводил онлайн-трансляцию и выступал перед студентами топовых вузов Екатеринбурга и Москвы. Это незабываемый опыт! Я не ожидал, что одержу победу в конкурсе, ведь конкуренция была очень высока – более пяти тысяч ораторов и профессиональных ведущих со всей России. Призовые деньги потрачу на развитие сообществ в социальных сетях. Сейчас я активно снимаю интересные видеоуроки по географии, и мои соцсети становятся все более популярными», – рассказал площадке «Объясняем. Челябинская область» Михаил Ваганов.

В этом году Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» пройдет с небольшими изменениями. Так, зарегистрировавшимся участникам предстоит сначала пройти региональный этап отбора. По результатам испытаний конкурсная комиссия примет решение, кто отправится в Москву на полуфинал.

«Лига Лекторов» – уникальный проект, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора и найти аудиторию. Участие в конкурсе даст южноуральцам также реальную возможность бесплатно получить опыт, навыки и умения от профессионалов своего дела. Тем, кто готов делиться своими знаниями с широкой аудиторией, обязательно нужно заявиться на «Лигу Лекторов», – отметил председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Лушников.

Для участия в конкурсе «Лига Лекторов» южноуральцам необходимо до 25 сентября пройти электронную регистрацию на сайте znanierussia.ru/ligalektorov. Региональный этап отбора участников пройдет с 14 октября по 10 декабря. Имена 50 лучших лекторов страны назовут в апреле 2023 года.

Источник: pravmin.gov74.ru

Прочитано 274 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика