Сегодня: 11:36, 20 апреля 2024

Журналисты собрались вместе

16:05 Четверг, 15 сентября 2022 0

Сегодня, на базе отдыха «Лесное поместье» в Аргаяшском районе открылся очередной фестиваль СМИ Челябинской области. Фестиваль проходит в 23-й раз при поддержке Губернатора и Правительства области. У него – богатая история и широкая известность за пределами Челябинской области.

Вот что рассказывает о мероприятии Наталия Сорока, член оргкомитета и непосредственный организатор от Управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области:

Прежде всего, цель фестиваля – повышение профессионального мастерства сотрудников СМИ. В его программе много обучающих, культурных мероприятий, встреч с российскими медиаэкспертами, дискуссии журналистов и политологов, а в завершении – церемония награждения победителей профессионального конкурса, объявленного Губернатором Челябинской области. XXIII Фестиваль средств массовой информации Южного Урала проходит под знаком года, объявленного Президентом РФ годом культурного наследия народов России. Для Южного Урала с его многонациональным укладом эта тема особенно важна.

Ежегодно в мероприятии участвуют до 150 человек. В этот раз – настоящий «аншлаг». Общее количество гостей и участников составило 200 человек. Это руководители и сотрудники СМИ, не только из Челябинской области, но и городов Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Свердловской, Курганской, Липецкой областей, а также Республики Дагестан и Казахстана. По традиции, в эти дни журналисты смогут неформально пообщаться с Губернатором Алексеем Текслером.

Нашу газету на фестивале представляют: главный редактор Екатерина Титаренко, шеф-редактор Елена Вершинина и корреспондент Алена Дробинская.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Прочитано 318 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика