Сегодня: 20:08, 24 апреля 2024

Петь на жестах, танцевать на колясках, играть в спектаклях с ДЦП:

14:23 Пятница, 02 сентября 2022 0

Инклюзивный молодежный клуб «Наше место» проведет уникальные мастер-классы в Троицке.

17 сентября в городском Доме культуры пройдут практикумы и тренинги по созданию творческого инклюзивного пространства. Его проведет команда единственной в регионе молодежной организации инклюзивного творчества «Наше место», на бесплатные концерты и спектакли которой собираются полные зрительные залы. 

На интенсив приглашаются подростки и молодежь с ограниченными возможностями здоровья, представители волонтерских и молодежных сообществ, специалисты НКО, педагоги коррекционных школ, специалисты органов социальной защиты. Кроме того, будет проведен специальный блок для родителей, воспитывающих «особенных» детей.

 - Мы многому научились: объединять вокруг себя людей с разными физическими возможностями, разных возрастов и социальных статусов, создавать мероприятия с широким зрительским охватом, – сказала руководитель ЧРОО «Наше место» Мария Дусмухаметова. – Мы хотим рассказать, чем живем, и передать наш опыт.

Интенсивы пройдут на базе городского Дома культуры (ул. Гагарина, 25). Начало в 11.00. Зрители познакомятся с историей создания, развития и опытом ЧРОО «Наше место», узнают о правилах общения и оказания поддержки людям в зависимости от их ограничений. Для родителей проведут тренинг на тему «Поиск внутренних ресурсов для прохождения родительского пути. Как различить свои чувства и чувства своего ребенка?»

Также для всех желающих пройдут мастер-классы «Театр как средство раскрытия потенциала», «Язык твоего голоса. Язык твоего тела» и «Танец как инструмент создания творческого инклюзивного пространства».

До встречи в клубе инклюзивного общения «Наше место»!

Алена Дробинская.

Прочитано 346 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика