Сегодня: 00:31, 19 апреля 2024
Фото с сайта hornews.com Фото с сайта hornews.com

Познают свой край бесплатно

08:30 Суббота, 20 августа 2022 0

Школьники из Челябинской области отправились в бесплатные путешествия. Две группы одаренных ребят из Верхнего Уфалея, Пласта, Южноуральска и Увельского района недавно съездили в г. Челябинске. Там для них подготовили два интересных путешествия: «Челябинск – город профессий» и «Тихо! Идет съемка!». Ребята смогли побывать в телерадиоцентре, студии мультипликации, информационном центре атомной отрасли, прогулялись по набережной реки Миасс и пешеходной Кировке.

Всего туроператоры составили 13 туров (семь из них по Челябинску) с трансфером на автобусах и пригородных электропоездах. Маршруты специально подготовлены и адаптированы под учащихся 5-9 классов, чтобы путешествие по родному краю было не только интересным и увлекательным, но и полезным. Так, ребята из Челябинска отправятся в Златоуст, Троицк и Кыштым. Там их ждут знакомство с оружейным искусством и купеческими особняками, прогулка по национальному парку «Таганай».

Челябинская область вошла в пилотный проект популяризации туризма для детей-школьников, реализуемый Ростуризмом совместно с Минфином России. Социальные сертификаты смогут получить 8879 школьников Челябинской области, отличившихся в учебе, спорте и творчестве. Программа реализуется благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как принять участие в программе и получить сертификат участника? Жители нашей области могут обращаться за консультацией по вопросам этого соцзаказа в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей» по тел. 8 (351) 772-85-84.

 

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

Прочитано 352 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика