Сегодня: 19:07, 23 апреля 2024

Можно ли приватизировать комнату в общежитии?

10:58 Среда, 09 августа 2017 0

Жители бывшего общежития СПТУ-135 интересуются: возможна ли приватизация комнат, если данное здание является нежилым? Если да, то куда нужно обращаться по поводу приватизации помещений, и какие документы для этого требуются?

   Жители бывшего общежития СПТУ-135 интересуются: возможна ли приватизация комнат, если данное здание является нежилым? Если да, то куда нужно обращаться по поводу приватизации помещений, и какие документы для этого требуются?

   В соответствии с постановлением администрации города Троицка Челябинской области от 20.01.2017 г. № 28 «О переводе нежилого здания – общежития, расположенного по адресу: Челябинская область, г. Троицк, район ТДЗ, в многоквартирный жилой дом», здание общежития переведено в многоквартирный жилой дом.

   Согласно Закона Российской Федерации от 04.07.1991г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

   Поскольку жители бывшего общежития ПУ-135 не имеют договоров социального найма занимаемых жилых помещений, рассматривать вопрос о приватизации жилых помещений в настоящее время не представляется возможным.
Рекомендуем жителям многоквартирного дома обратиться в муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Троицка», расположенное по адресу: Челябинская область, город Троицк, ул. им. В.И. Ленина, д. 19, с заявлениями о заключении договоров социального найма занимаемых жилых помещений.

   Для получения данной услуги гражданам необходимо предоставить следующие документы:
- ксерокопии паспортов основного квартиросъемщика и членов его семьи, на детей - копии свидетельств о рождении;
- справку о регистрации (ул. им. В.И. Ленина, 19);
- лицевой счет на жилое помещение;
- правоустанавливающий документ на занимаемое жилое помещение (ордер, направление, договор найма);
- заявление;
- справку БТИ о наличии (отсутствии) в собственности жилья (на всех членов семьи до 1998 года рождения, ул. им. П.Ф. Крахмалева, д. 1);
- выписку ЕГРН о наличии (отсутствии) в собственности жилья (на всех членов семьи, ул. им. В.И. Ленина, д. 19);
- справку органов технической инвентаризации о площади жилого помещения.

Прочитано 1373 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика