Сегодня: 19:05, 28 марта 2024

Замена окон в детсадах – под контролем  

13:25 Пятница, 29 июля 2022 0

Депутату, как хозяйственнику, важно увидеть все своими глазами и оценить результат работ. На днях Сергей Бобылев, Василий Хасанов, Валерий Спиридонов и Олег Рогель пообщались с работниками детских садов №№5, 15 и 31, осмотрели территории, помещения и новые стеклопакеты, которые были установлены в рамках инициативного бюджетирования. Объемы работ выполнены большие, сумма выделенных средств составила порядка 1,8 млн руб.

- Я считаю, что на моем округе эффективно сработал программа инициативного бюджетирования, жители проявили активную гражданскую позицию. В детском саду № 15 заменили 8 огромных оконных блоков. Также был оборудован подъезд к учреждению, - сказал Сергей Бобылев, депутат избирательного округа № 1.

- Проверили с коллегами качество установленных окон. Все хорошо. Директор детского сада № 31 отметила, что с новыми стеклопакетами станет намного теплее и уютнее, - добавил Валерий Спиридонов, депутат по округу № 6. - Скоро там появятся и 60 новых секционных шкафчиков и 16 стульев, которые будут приобретены на «депутатские» средства согласно наказов избирателей.

- С детским садом №5 мы работаем не первый год, — поделился Олег Рогель, депутат округа № 17 Олег Рогель. — В свое время существовал проблема подъездных путей, но сейчас дорога сделана. Активно взаимодействуем с руководством детского сада по замене окон, оно также проводится в рамках инициативного бюджетирования. Отмечу, что у нас уже есть идеи и предложения по этой программе на следующий год. Хотелось бы сказать огромное спасибо инициаторам такого вида распределения бюджетных средств, мы, со своей стороны, стараемся максимально рационально их использовать.

- Мы с коллегами из депутатского корпуса посетили несколько дошкольных учреждений, в которых проводилась замена окон в рамках инициативного бюджетирования, — подвел итог Василий Хасанов, председатель Собрания депутатов. — Работы выполнены качественно и в срок. Считаю, что это очень хороший проект, он помогает нам реализовать те инициативы жителей, которые для них наиболее актуальны. Это окна в детских садах, школах, тротуары. Будем продолжать и дальше так же активно работать.

Светлана АНТОНОВА.

Прочитано 374 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика