Сегодня: 06:42, 19 апреля 2024

Троицкие лицеисты вновь с достойной победой

18:00 Понедельник, 25 июля 2022 0

С 18 по 24 июля в Московской области прошел Слет юных экологов Республики Беларусь и России, организованный Министерством Просвещения РФ и Министерством образования Республики Беларусь.

Мероприятие объединило 70 юных экологов России и Беларуси.

Ученица 8 класса с углубленным изучением биологии и химии лицея №13 Екатерина Прибытова прошла сначала региональный, а затем федеральный конкурсные отборы и стала единственной участницей из Челябинской области, вошедшей в состав команды. Екатерина представила нашу страну в направлении «Ботаника». Мероприятие проходит с 2006 года один раз в 2 года поочередно на заповедных территориях России и Беларуси.

В течение недели ребята работали в условиях полевых лабораторий на территории заповедника, проводили камеральную обработку материалов исследований, публично презентовали полученные результаты, а в последний день конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, были отобраны для участия в заключительной экспедиции. В ходе нее у школьников были проверены знания и по другим областям науки (гидробиология, энтомология, орнитология, почвоведение), а затем определены победители и призеры. По результатам слета троичанка стала призером 3 степени по направлению «Ботаника».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 429 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика