Сегодня: 10:59, 29 марта 2024

О популяризации здорового образа жизни и озеленении города: в администрации состоялось заседание общественной палаты

15:51 Среда, 22 июня 2022 0

В ходе мероприятия с текущими задачами в сфере физической культуры и спорта присутствующих ознакомила начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Любовь Мельникова.

Приоритетная цель — развитие массового спорта. Его основой является олимпиадное движение, пять направлений которого реализуется в городе. Ежегодно в Троицке проходит более 300 спортивных мероприятий, в них принимает участие более 20 тысяч человек. Следует отметить, что внимание уделяется и старшему поколению, в учреждениях функционируют группы здоровья. Там проводятся занятия по фитнесу, йоге, скандинавской ходьбе. Большая роль в пропаганде здорового образа жизни отводится Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «ГТО». Более 18% троичан уже получили знаки отличия.

Важным фактором при вовлечении населения в занятия физической культурой и спортом является развитие спортивной инфраструктуры. Завершена реконструкция стадиона «Сатурн-плюс». Подготовлен проект строительства нового ФОКа во 2-м мкрн, прорабатывается вопрос финансирования. На стадии проектирования — физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа на базе школы № 9 и лицея № 17.

О ходе выполнения работ по благоустройству и озеленению города доложил начальник управления по капитальному строительству Андрей Андреев.

В текущем году в рамках государственной программы «Зеленый город» проводятся мероприятия по комплексному благоустройству и озеленению трех скверов.

В рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественного пространства в поселке Станционный, отремонтированы две дворовые территории. На 2023 год запланированы мероприятия по организации общественного пространства в поселке Энергетиков.

В 2022 году запланирована реконструкция автомобильной дороги по ул. Октябрьской на участке от проспекта Неплюева до ул. Сибирской, работы пройдут в три этапа с 2022 по 2024 гг.

В текущем году восстановлено асфальтобетонное покрытие на трех участках городских дорог (ул. Иванова на участке от ул. Советской до ул. им. В.И. Ленина; ул. им. И.Д. Селивановской на участке от ул. им. Ю.А. Гагарина до ул. Советской; ул. им. К.Э. Циолковского на участке от ул. им. Т. Меньшениной до МБОУ "СОШ №5"), также пройдут работы по ул. Новой Элеваторной на участке от автомобильной дороги Октябрьский тракт до ул. Интернациональной.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 358 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика