Сегодня: 13:28, 29 марта 2024

Врач из Челябинской области признан лучшим врачом России

17:21 Пятница, 17 июня 2022 0

В Москве вручили премию «Призвание» — главную награду страны в области медицины. Владимир Карев из Аргаяша признан лучшим врачом России и получил диплом премии «Призвание» за верность профессии. За плечами Владимира Дмитриевича почти 60 лет медицинского стажа.

Награду Владимиру Дмитриевичу вручили заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и ведущая передачи «Жить здорово» Елена Малышева. Премия лучшим врачам России «Призвание» — это совместный проект Первого канала и Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

«Уважаемые коллеги! Мне приятно находится среди таких замечательных профессионалов своего дела, которые находятся на охране здоровья. Я проработал всю жизнь в селе. И мне приходилось делать всю экстренную хирургию от аппендицита до ушивания ранения сердца, лёгкого. И мне сейчас, конечно, нельзя сравнить это дело. Я слушаю вас, такие замечательные открытия, такие замечательные люди. Мне хочется поздравить вас с Днём медицинского работника и пожелать здоровья, добра, личного счастья, успехов на работе и благополучия!», — сказал Владимир Карев на вручении награды.

Владимиру Кареву 16 июля уже исполниться 85 лет. Он родился в Оренбуржье в селе Ново-Родниковка. Пережил годы Великой Отечественной войны. Мечтал о небе и полетах в бесконечном пространстве, а также хотел стать лётчиком и даже после школы поступил в Актюбинское лётное училище. Но год спустя училище расформировали, он вернулся в родной колхоз. После чего он выбрал медицину и стал студентом Оренбургского медицинского института, где через 7 лет стал врачом-хирургом.

По распределению в 1963 году он стал работать хирургом в Звериноголовской районной больнице Курганской области. Его учителями были профессора Витебский и Илизаров. В 1965 году Владимир Дмитриевич поступил в клиническую ординатуру Челябинского медицинского института на кафедру госпитальной хирургии. Закончился срок обучения в ординатуре, Владимир Дмитриевич был направлен в Аргаяшскую центральную районную больницу Челябинской области, где с 1968 года возглавил хирургическое отделение. Через 18 лет его назначили главным врачом этой же больницы.

В Москве Владимира Дмитриевича сопровождала дочь Екатерина - тоже врач, доктор медицинских наук, сотрудник областного перинатального центра.

«Передо мною даже не стояло вопроса кем быть, с детства ничего кроме медицины я даже не представляла. Помню, как с мамой мы шли по Аргаяшу и с ней здоровались все женщины – это были ее пациентки, а дома часто звонил телефон – это папу вызывали в больницу и я поняла, что нужнее и важнее врача нет профессии», – рассказывает дочь Владимира Карева, Екатерина.

Стоит отметить, что Владимир Дмитриевич до сих пор консультирует в районной больнице Аргаяша.

photo 2022 06 17 16 02 42

 

Источник: pravmin.gov74.ru

Прочитано 556 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика