Сегодня: 19:11, 28 марта 2024

«Союзмультфильм» запустил флешмоб «Ты – мультгерой!»

11:17 Среда, 01 июня 2022 0

Участникам предлагается сделать фото или видео в образе мультперсонажей «Союзмультфильма». Победитель конкурса получит путевку на киностудию в Москву, где увидит, как создаются любимые несколькими поколениями ребят мультфильмы.

Легендарная киностудия «Союзмультфильм», подарившая мальчикам и девочкам всей страны Крокодила Гену, Карлсона, почтальона Печкина, зайца и волка из «Ну, погоди!» и десятки других персонажей, в этом году отмечает свое 86-летие. В честь предстоящего Дня рождения, а также Дня защиты детей киностудия запускает праздничный флешмоб «Ты – мультгерой!»

Для участия во флешмобе детям нужно сфотографироваться или снять видео в образе любимого героя из мультфильмов киностудии, разместить работу на своей странице в ВК с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить в посте сообщество «Союзмультфильма». Каждый участник может сделать неограниченное число конкурсных постов. А принять участие могут ребята всех возрастов, начиная с детского сада.

«Флешмоб «Союзмультфильма» – уникальная возможность вернуться в детство. Время идет, а советские мультики современные дети смотрят до сих пор. Кто-то переживает из-за того, что Карлсон улетел, кто-то учится навыкам предпринимательства у Матроскина. Уверен, что всем творческим ребятам понравится идея флешмоба и они повторят образ любимого мультгероя», – прокомментировал учитель русского языка и литературы школы №1 Миасса, участник I Форума классных руководителей Данила Тикунов.

Лучшую работу организаторы отметят специальным призом – увлекательной экскурсией по киностудии «Союзмультфильм», во время которой победитель увидит, как создаются мультики и даже внесет свой вклад в создание картины. Организацию поездки и все расходы возьмет на себя киностудия. Итоги подведут 14 июня. Кроме того, десять лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм».

Отдельный приз положен и тем учителям, чей класс окажется во флешмобе самым активным. Они получат один из трех подарочных наборов, в который входят настольная игра «Имаджинариум» с героями мультфильмов и фирменная толстовка.

«Все мы выросли на советских мультфильмах, и многие до сих пор пересматривают их с большим удовольствием. Я не могу представить свое детство без «38 попугаев». Это был мой самый любимый мультфильм! Сейчас оба моих ребенка растут также на классике советской мультипликации. Сын и дочка обожают «Котенка Гав». Уверена, что во флешмобе «Союзмультфильма» примет участие большое число южноуральских ребят, ведь я не понаслышке знаю, что современная молодежь обожает наших Чебурашку, Винни-Пуха, Ежика в тумане или, к примеру, волка из «Ну, погоди!» – отметила учитель английского языка лицея №95 Челябинска, «Учитель года-2022 Челябинской области» Вероника Мушкарина.

Справочно. Крупнейшая в СССР и России студия мультипликационных фильмов «Союзмультфильм» начала свою работу в Москве в 1936 году с создания мультфильма «В Африке жарко». За почти 86-летнюю историю студия выпустила более 1500 рисованных и кукольных мультипликационных фильмов. Многие из них вошли в «золотой фонд» мировой анимационной классики, переведены на иностранные языки и доступны к просмотру детям всего мира.

Прочитано 351 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика