Сегодня: 20:33, 29 марта 2024

Владимир Якушев: «Голосование за объекты благоустройства – возможность впрямую влиять на развитие городов»

14:51 Среда, 18 мая 2022 0

В онлайн-голосовании за объекты благоустройства, которое стартовало по всей стране в конце апреля, в Уральском федеральном округе приняли участие уже 850 тысяч человек

«Никто лучше самих жителей не знает, что необходимо городу в первую очередь. Где нужно построить спортивную площадку, а где – благоустроить сквер. Голосование за объекты благоустройства – это возможность впрямую влиять на развитие территории, и для этого достаточно всего нескольких кликов: проголосовать за объекты 2023 года можно на единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru», - отметил полпред Владимир Якушев.

«Призываю всех, кто ещё не высказал свою позицию, сделать это. Поверьте, будущее городов зависит от каждого из нас», – обратился к жителям Уральского федерального округа полпред Владимир Якушев. Он также напомнил, что благоустроенные территории за счет возросшего трафика становятся новыми точками роста городской экономики, здесь появляются возможности для развития малого и среднего бизнеса.

Сбор мнений продолжится до 30 мая. 

Справочно.

Всероссийское голосование за общественные пространства проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».  

На платформе za.gorodsreda.ru или на сайте «Госуслуги» каждый россиянин в возрасте от 14 лет и старше может отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование представлено порядка шести тысяч объектов по всей стране.

С 2017 года, с момента первого голосования за объекты благоустройства, в регионах УрФО привели в порядок свыше 6300 общественных и дворовых пространств. В 2022 году планируется благоустроить 371 территорию - их выбрали жители.

Сейчас в ходе онлайн-голосования определяются объекты благоустройства 2023 года. На выбор представлены территории в городах с населением более 20 тысяч человек. 

Сделать свой выбор можно также при помощи волонтёров – их легко узнать по фирменной символике проекта.

Источник:  uralfo.gov.ru

Прочитано 342 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика