Сегодня: 11:29, 19 апреля 2024

Помним всех поименно…

14:57 Пятница, 13 мая 2022 0

Накануне празднования Дня Великой Победы в Троицке открылся музей памяти участников локальных войн и вооруженных конфликтов. Он расположен по адресу: г. Троицк, ул. Ленина, 2, и создан по инициативе членов общественной патриотической организации «Перевал».

Главными музейными экспонатами стали фотографии земляков, воевавших в Афганистане, Чечне, Сирии и других «горячих точках». С музейных плакатов смотрят лица троичан, исполнивших свой боевой и гражданский долг.

В числе приглашенных на открытие музея – матери воинов-героев, участники боевых действий, представители городской администрации, депутатского корпуса и троицкой общественности. Руководитель ЧРОПО «Перевал» Светлана Гончарова, мать погибшего в Сирии воина-десантника, провела небольшую экскурсию и выразила благодарность всем, кто принимал участие в создании музея, особо отметив помощь по подбору помещения заместителя председателя городского Собрания депутатов Анатолия Михалищева.

Все приглашенные поблагодарили общественную организацию за увековечивание памяти южноуральцев и большую патриотическую работу с молодежью. Председатель Собрания депутатов Василий Хасанов отметил, что этот музей уникален еще и тем, что создан на общественных началах.

- Сегодня особенно ценно донесение достоверной информации о наших соотечественниках, исполнивших интернациональный воинский долг и долг по защите Отчизны, сохранение памяти о них, — сказал Василий Хасанов и пожелал членам ЧРОПО «Перевал» дальнейших успехов в их благородном деле.

Добавим, помимо информации об участниках локальных войн и вооруженных конфликтов, в музее также представлены армейская форма, предметы вооружения, средства химзащиты, бронежилеты. По словам Светланы Гончаровой, музей постепенно будет пополняться различной армейской атрибутикой.

Ксения ИВАНОВА.

Прочитано 421 раз
Другие материалы в этой категории: « Порядка нет. С кого ответ? Отдохнем дома »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика