Сегодня: 22:57, 28 марта 2024

К 100-летию Героя Советского Союза: в школе № 7 им. Виктора Ивановича Медведева прошел день памяти

13:54 Пятница, 15 апреля 2022 0

Патриотический концерт посвятили юбилейному году со Дня рождения уроженца Троицка, снайпера Сталинградского и Донского фронтов. Школьникам рассказали о герое, чье имя присвоено с 2002 года образовательному учреждению.

«Сегодня проходит череда мероприятий о Викторе Ивановиче и его истории. По инициативе города в почтовое обращение вышел конверт с Героем Отечества. Вся продукция из нашего города, которая выходила со штемпелем, посвященным Медведеву, ушла во все уголки страны. Тираж почтовых конвертов – 250 000 экземпляров. Сам штемпель будет храниться в музее Почты России в Москве», – сказал заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель.

Также заместитель главы города подчеркнул важность таких патриотических мероприятий: «Гордостно за то, что наши троичане, как и многие другие Герои, принесли Великую Победу над фашизмом. Сегодня наши ребята, участвуя в специальной военной операции, также отважно с ним сражаются. Желаю всем школьникам гордо учиться в школе, которая носит фамилию Медведева, будьте патриотами своего Отечества, области и города».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 370 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика