Сегодня: 10:47, 19 апреля 2024

О порядке размещения рекламных конструкций

15:57 Понедельник, 11 апреля 2022 0

На аппаратном совещании доложили о требованиях для наружной рекламы на территории города.

Получить право на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории города можно в администрации города в управлении по архитектуре и градостроительству.

Будущим владельцам наружной рекламы необходимо принять участие в торгах в форме электронного аукциона. По его результатам заключается договор на пятилетний срок.
 
В пятидневный срок с даты установки рекламной конструкции собственник должен провести работы по благоустройству территории в радиусе 5 м, прилегающей к ней.

Владелец рекламного места обязан содержать его в надлежащем техническом и эстетическом состоянии. Фундамент не должен возвышаться над уровнем земли, нижний край щитовой установки должен располагаться на высоте не менее 4,5 м. Рекламная конструкция должна иметь маркировку с указанием контактов владельца.

Также наружная реклама не должна содержать информацию, не соответствующую требованиям законодательства РФ.

После установки рекламной конструкции управлением по архитектуре и градостроительству проводится проверка на соответствие всех требований. В 2021 году выявлено 81 самовольно установленное место для рекламы. На сегодняшний день работа продолжается. За 1 квартал 2022 года выдано 8 предписаний.

Всего в городе утверждено 79 мест для размещения рекламных конструкций, из них 67 – коммерческие конструкции, 12 – муниципальные. В настоящее время заключено 63 договора на установку и эксплуатацию рекламных сооружений, 4 места готовятся на торги.
 
Источник: пресс-служба администрации города
 
Прочитано 397 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика