Сегодня: 01:43, 29 марта 2024

Тройная оплата за проезд

15:21 Суббота, 09 апреля 2022 0

На прошлой неделе в рубрике «Житейски вопросы» мы получили сообщение от Ларисы Юрьевны Н.

- Езжу на автобусе №7, оплачиваю проезд банковской картой, уже неоднократно списания проходили по нескольку раз. Такая же ситуация и у коллег, которые передвигаются на 8 и 14 маршрутах. Как-то у одного из рабочих списание прошло пять раз. Куда обращаться, чтобы деньги вернули? 

Я решила разобраться в ситуации полностью, так как сама пользуюсь общественным транспортом. Соответственно, расплачиваюсь картой. Директор ООО «БЕНТОК-Смоленск» Павел Панин разъяснил, почему списания средств могут осуществляться неоднократно.

- Есть такое понятие - требования платежных систем, - сказал Павел Витальевич. - Например, вы прикладываете карту и происходит проверка на возможность оплаты за проезд. Это может занять от нескольких секунд до 2-3 часов. Это первая причина, почему может поступить несколько сообщений о списании. Другой случай, когда карта попадает в стоп-лист. Что это значит? На момент поездки на счете было недостаточно средств, и банк на протяжении 28 дней пять раз пытается произвести списание. В этом случае внимательно читайте сообщения, так как в тексте указано: «Неуспешная попытка списания средств за проезд». Если же деньги «забрали», вы можете обратиться в отделение Сбербанка (не по телефону), так как он является организацией, принимающей оплату. И деньги вернутся к вам на счет. Чтобы вы были в курсе всех оплаченных вами поездок по карте, заходите на сайт «ЕхатьбыстроРФ», для этого регистрация не требуется. Вы вводите данные карты и получаете историю. Все просто!

Теперь у троичан есть два пути решения проблемы со списанием оплаты за проезд по нескольку раз. Первый: обратиться в отделение Сберанка, второй – зайти на сайт «ЕхатьбыстроРФ». Желаем водителям ровных дорог, а пассажирам - здоровья!

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 1092 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика