Сегодня: 01:32, 20 апреля 2024

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем российской науки

11:19 Вторник, 08 февраля 2022 0

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Сегодня позиции государства в мире, его достижения в экономике и социальной сфере напрямую зависят от научного прогресса, активного внедрения современных технологий. Своим подвижническим трудом российские ученые вносят неоценимый вклад в динамичное развитие нашей страны, повышение качества жизни людей. 

Научный потенциал Южного Урала представляют 28 вузов, более пятнадцати тысяч научных работников, из которых почти половина – это молодежь. Челябинская область занимает седьмое место в России по объему затрат на научные исследования. У нас есть серьезные наработки в квантовой электронике, информационных технологиях, ядерной медицине и других научных отраслях. В области успешно действует система грантовой поддержки ученых, которые занимаются фундаментальными и прикладными исследованиями как по техническим, так и по гуманитарным направлениям.

Желаю всем, кто посвятил свою жизнь науке, новых профессиональных достижений, ярких и дерзких открытий, плодотворной работы во благо Челябинской области и всей страны. 

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Прочитано 1169 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика