Сегодня: 04:11, 25 апреля 2024

Области нужны кадры

17:50 Суббота, 05 февраля 2022 0

Наш регион, по информации начальника Главного управления по труду и занятости населения Владислава Смирнова,  остро нуждается в высококвалифицированных кадрах. 

«Наш регион находится в высоком миграционном коридоре. Чтобы решить кадровую проблему, мы, как правило, берем "сезонников", которые приезжают на месяц ­ год и вывозят заработанные деньги из региона, что не очень для нас выгодно. Второй вариант — получение мигрантов, которые к нам приезжают навсегда. Губернатором поставлена задача организации качественной миграции. Для этого существует программа по переселению граждан «Соотечественники», — пояснил он на одной из встреч с журналистами.

По его словам, сейчас регион особо нуждается в IT­специалистах, которых не хватает различным компаниям. Также региону нужны медработники, в том числе, среднего звена. Именно таких профессионалов из числа наших соотечественников и планируют   в первую очередь привлекать в область. Очень многие из участников этой программы имеют качественное образование и высокую квалификацию и смогут заполнить пустующие вакансии.

Прочитано 1198 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика