Сегодня: 11:08, 19 апреля 2024

Гранты на социальные инициативы

19:15 Четверг, 20 января 2022 0

Фонд президентских грантов подвел итоги конкурса по распределению грантов регионам в 2022 году. Впервые наша область стала абсолютным лидером среди субъектов, которые получат гранты на реализацию социальных инициатив.

При распределении президентских грантов учитывались активность региональных НКО, качество проведенных в области конкурсов и объем региональной поддержки. Всего между 82 регионами будет распределено почти 2 млрд рублей. НКО Южного Урала получат более 106 млн рублей. Этот объем средств будет направлен на софинансирование региональных грантовых конкурсов, которые проводятся по аналогии с конкурсами Фонда президентских грантов, следуя принципам открытости и прозрачности.

«За последние несколько лет наша область сделала несколько решительных шагов вперед по многим показателям, которые характеризуют уровень развития негосударственного сектора. Мы вообще хорошими темпами растем по линии президентских грантов и готовы интегрировать принципиально новые модели сотрудничества государственных и гражданских институтов, — прокомментировал Губернатор Алексей Текслер. — Нам интересны новые инициативы, которые позволят реализовать то, что мы еще не сделали».

Алексей Текслер отметил, что НКО сегодня, действительно, решают широкий спектр задач. Их профессиональные компетенции позволяют использовать и пилотировать самые передовые практики в работе с разными целевыми группами, некоторые из этих практик внедряются в бюджетную сферу.  «Крайне важно, чтобы в регионе становилось как можно больше стабильных некоммерческих организаций, способных выстроить конструктивные отношения и с бизнесом, и с государством», —сказал глава региона.

В наступившем году по решению Губернатора за счет областного бюджета грантовая поддержка увеличена на 25% и составит порядка 125 млн рублей.

Прочитано 1730 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика